أخبار عربية

نتائج انتخابات البحرين 2022 اسماء الفائزين في الإنتخابات النيابية والبلدية

تعرف على نتائج انتخابات البحرين 2022، حيث ننشر أسماء الفائزين في الإنتخابات النيابية، وكذلك أسماء الفائزين في الإنتخابات البلدية، كما يحتوي المقال على نتائج إنتخابات البحرين 2022 محافظة العاصمة، محافظة المحرق، المحافظة الشمالية، المحافظة الجنوبية.

تم تحديد موعد الإنتخابات، عقب صدور قراراً ملكياً، من الملك حمد بن عيسى آل خليفة، حيث قرر فتح باب الترشح من يوم 5 إلي 9 أكتوبر الماضي، واُجريت الإنتخابات في يوم السبت الماضي الموافق 12 نوفمبر، علي أن تكون الإعادة يوم 19 نوفمبر.

تم إجراء الإنتخابات في السفارات والقنصليات والبعثات الدبلوماسية في الخارج، يوم الثلاثاء الماضي، علي أن تكون الإعادة في يوم 15 نوفمبر 2022.

وشهدت اللجان الإنتخابية حضور الكثير من المواطينين لأداء الواجب الوطني، والإدلاء بأصواتهم لإختيار من يستحق أن يمثلهم من مرشحين، وكان للمرأة البحرينية دوراً هاماً في إنتخابات هذا العام.

سنتعرف على اسماء الفائزين في الإنتخابات النيابة والبلدية البحرين 2022 في جميع المحافظات (محافظة العاصمة، محافظة المحرق، المحافظة الشمالية، المحافظة الجنوبية).

نتائج إنتخابات البحرين 2022

وصلت نسبة التصويت في الإنتخابات في البحرين 2022، إلي 73%، حيث تم الإعلان الرسمي عن نتائج الإنتخابات في البحرين، صباح يوم الأحد الموافق 13 نوفمبر، حيث إنتهت عملية التصويت مساء السبت الموافق 12 نوفمبر، في الثامنة مساءاً بتوقيت البحرين.

اسماء الفائزين في إنتخابات البحرين النيابية 2022

تم الإعلان عن أسماء الفائزين في الإنتخابات النيابية البحرين 2022، كما تم الإعلان عن أسماء المرشحين الذين سيقومون بالإعادة، في مختلف المحافظات، وسنوضح المحافظات، وأسماء الفائزين علي النحو التالي:

أولا محافظة العاصمة:

  • الدائرة الأولى: الفائز فيها محمد حسين عبدالله حسين جناحي.
  • الدائرة الثانية: سوف تجرى الإعادة بين كل من أحمد عبدالواحد جاسم حسن قراطة، وسلمان إبراهيم محمد الحوطي.
  • الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من ممدوح عباس احمد الصالح، وزينب محسن زين الدين محسن مكي الحايكي.
  • الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من حسن عيد راشد بوخماس، وعمار احمد غلوم البناي.
  • الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من احمد صباح سلمان السلوم، ومحمد علي محمد علي الجابري.
  • الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمود ميرزا جعفر علي فردان، والسيد محمد موسى مهدي كاظم سلمان.
  • الدائرة السابعة: الفائز فيها زينب عبدالأمير خليل ابراهيم.
  • الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من جليلة علوي السيد حسن علي، وحسين علي عبدالله احمد إبراهيم إضرابوه.
  • الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عمار حسين إبراهيم عباس، ومحسن علي عبدالله محمد العسبول.
  • الدائرة العاشرة: سوف تجرى الإعادة بين كل من إيمان حسن إبراهيم عبدالله شويطر، وعلي محمد عيسى عبدالله إسحاقي.

ثانيا محافظة المحرق:

  • الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد رفيق قاري محمد سعيد الحسيني، وعصام السيد إسماعيل محمود العلوي.
  • الدائرة الثانية: سوف تجرى الإعادة بين كل من إبراهيم خالد إبراهيم النفيعي، وحمد فاروق حسن احمد الدوي.
  • الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد جاسم راشد العليوي، وعبدالكريم إبراهيم عبدالكريم محمد العمادي.
  • الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من هشام عبدالعزيز محمد يوسف العوضي، وعلي حسن جاسم عبدالله جاسم.
  • الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من خالد صالح احمد بوعنق، واحمد محمد حسن محمد بوهزاع.
  • الدائرة السادسة: الفائز فيها هشام احمد يوسف احمد العشيري.
  • الدائرة السابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عثمان محمد شريف الريس، وعبدالله حسن عبدالله راشد الظاعن.
  • الدائرة الثامنة: الفائز فيها احمد سلمان جبر المسلم.

ثالثا المحافظة الشمالية:

  • الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من مهدي عبدالعزيز احمد ناصر الشويخ، وكلثم عبدالكريم جاسم محمد نايم الحايكي.
  • الدائرة الثانية: سوف تجرى الإعادة بين كل من جلال كاظم حسن كاظم، وعلي سعيد محسن الدرازي.
  • الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من وليد جابر جاسم الدوسري، وعبدالله إبراهيم مبارك خليل الدوسري.
  • الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من حسن إبراهيم حسن إبراهيم، وعلي جاسم احمد معيوف.
  • الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من السيد فلاح هاشم فلاح عبدالله، ومريم حسن علي ناصر الصائغ.
  • الدائرة السادسة: الفائز فيها عبدالنبي سلمان احمد ناصر.
  • الدائرة السابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من مجيد إبراهيم صالح عطية اديب، ومنير إبراهيم احمد حسن سرور.
  • الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالله خليفة جمعة عبدالكريم الذوادي، وعبدالحكيم محمد عيسى الشنو.
  • الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد سلمان محمد صالح الأحمد، و عباس جمعة عباس احمد محمد العماني.
  • الدائرة العاشرة: سوف تجرى الإعادة بين كل من باسم سلمان محمد سلمان ارحمة المالكي، وجميل داد محمد ملا حسن.
  • الدائرة الحادية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد حسن محمد اسويد، وباسمة عبدالكريم مهدي إبراهيم مبارك.
  • الدائرة الثانية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمود مكي سلمان إبراهيم البحراني، وحنان محمد علي فردان علي.

رابعا: المحافظة الجنوبية:

  • الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من احمد محمد احمد سعد العامر، وعبدالله خليفة عبدالله مسفر الرميحي.
  • الدائرة الثانية: سوف تجرى الإعادة بين كل من مريم صالح فارس عبدالله الظاعن، وإبراهيم محمد إبراهيم بوهزاع.
  • الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من احمد يوسف عبدالقادر محمد الأنصاري، ومحمد محمد عبدالله حسين الرفاعي.
  • الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد يوسف محمد المعرفي، وعلي احمد علي زايد.
  • الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد موسى علي محمد، وخليفة عبدالله محمد الغانم.
  • الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من نجيب حمد جمعة الكواري، وانس علي علي سيف بوهندي.
  • الدائرة السابعة: الفائز فيها علي ماجد علي حسن الماجد النعيمي.
  • الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من بدر صالح عبدالعزيز الدريب التميمي، وعبدالرحمن جاسم محمد غانم الغانم.
  • الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من علي صقر حسن حسن الدوسري، وبدر سعود جبر عبدالله الدوسري.
  • الدائرة العاشرة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد إبراهيم علي مهنا السيسي البوعينين، ولولوة علي حمد ماجد الرميحي.
اسماء الفائزين في إنتخابات النيابية والبلدية البحرين 2022 في جميع المحافظات
الفائزين في إنتخابات النيابية والبلدية البحرين 2022

اسماء الفائزين في إنتخابات البحرين البلدية 2022

تم الإعلان عن أسماء الفائزين في الإنتخابات البلدية البحرين 2022، كما تم الإعلان عن أسماء المرشحين الذين سيقومون بالإعادة، في مختلف المحافظات، وهي كالآتي:

أولاً محافظة المحرق:

  • الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد يوسف احمد محمود المحمود، وعبدالعزيز يوسف حسن عبدالله بوزبون.
  • الدائرة الثانية: سوف تجرى الإعادة بين كل من دلال عيسى جاسم حمد محمد المقهوي، ومحمد احمد يوسف احمد السندي.
  • الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالقادر محمود عبدالقادر عبدالرحمن، وباسم عبدالله علي مجدمي.
  • الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من، عبدالعزيز احمد محمد احمد عبدالله النعار، وليالي حسين شهاب حسين حيدر.
  • الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من صالح جاسم سلطان جاسم بوهزاع، ورمضان بخيت رمضان ملا.
  • الدائرة السادسة: الفائز فيها فاضل عباس حسن احمد العود.
  • الدائرة السابعة: الفائز فيها احمد محمد عبداللطيف احمد المقهوي.
  • الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد عادل يوسف عبداللطيف المقهوي، ورمزي جمعة سعد عيد الجلاليف.

ثانياً: المحافظة الشمالية:

  • الدائرة الأولى: الفائز فيها سيد شبر إبراهيم فاخر الوداعي.
  • الدائرة الثانية: سوف تجرى الإعادة بين كل من بدرية إبراهيم عبدالله محمد عبدالحسين، وباسم علي جعفر عبدالله أبو ادريس.
  • الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد سعد صالح سعد ميبر الدوسري، وبلال إسماعيل بلال إسماعيل سعد.
  • الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من سلمان محسن عبدربه عبدالله، وفيصل محمد علي عباس شبيب.
  • الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من طارق جعفر محمد الفرساني، وعيسى عبدعلي سلمان يوسف العصفور.
  • الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالله عبدالحميد عبدالله عاشور، وسعاد علي سلمان خلف.
  • الدائرة السابعة: الفائز فيها زينة جاسم علي جاسم.
  • الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من جاسم محمد يوسف هجرس، وياسين زين العابدين محمد زينل عبدالله.
  • الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالله مبارك بلال مبارك، ومحمد عبدالرضا حسين عبدالرحيم الأنصاري.
  • الدائرة العاشرة: الفائز فيها عبدالله شريدة خليل إبراهيم الذوادي.
  • الدائرة الحادية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالله إبراهيم خميس راشد الذوادي، واحمد علي راشد المناعي.
  • الدائرة الثانية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من زينب محمود علي عبدالحسين الدرازي، ومحمد جاسم محمد رجب.

ثالثاً: المحافظة الجنوبية:

  • الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من ايمان حمد حسن عبدالله، وعبدالله صالح جمعة دراج.
  • الدائرة الثانية: سوف تجرى الإعادة بين كل من مبارك فرج مبارك سعد، واحمد خليفة دسمال خلف.
  • الدائرة الثالثة: الفائز فيها عبدالله إبراهيم عبداللطيف ابراهيم.
  • الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد حسين عبدالرحمن احمد دراج، وعمر عبدالرحمن محمد عبدالرحمن.
  • الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من خالد صالح محمد قايد شاجره، وإبراهيم عبدالرحمن محمد علي النجار.
  • الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من احمد عبدالله علي إبراهيم العبدالله، وإبراهيم ابوبكر علي محمد.
  • الدائرة السابعة: الفائز فيها عبدالله احمد إبراهيم بوبشيت.
  • الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من علي عبدالحميد علي يوسف سليمان الشيخ، ومحمد حمد جاسم الجبن.
  • الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من حمد علي راشد زيد علي الزعبي، وحمد محمد راشد فهد الدوسري.
  • الدائرة العاشرة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد نجيب عيسى محمد بوحمد الصقر، وحسن صقر حسن حسن الدوسري.

فيديو: نسبة المشاركة في التصويت في إنتخابات البحرين 2022

زر الذهاب إلى الأعلى