أخبار عربية

أسماء الفائزين في الإنتخابات النيابية والبلدية عن محافظة الشمالية البحرين 2022

تعرف على نتائج إنتخابات البحرين 2022، حيث ننشر أسماء الفائزين في الإنتخابات النيابية، وكذلك أسماء الفائزين في الإنتخابات البلدية في البحرين 2022 عن محافظة الشمالية.

أعلنت الإدارة التنفيذية للإنتخابات النيابية والبلدية 2022، أن جولة الإعادة للإنتخابات خارج المملكة سوف تكون يوم الثلاثاء الموافق 15 نوفمبر، حيث تشمل 34 دائرة إنتخابية نيابية لم يتم حسمها من الجولة الأولي.

كما أشارت الإدارة التنفيذية الإنتخابية إلى أن جميع إجراءات جولة الإعادة هي نفس الإجراءات التي تم تطبيقها في الجولة الأولى للإنتخابات، وذلك من خلال 37 مقرًا دبلوماسيًا للمملكة.

والإعادة تكون بين أعلى مرشحين في الدائرة الإنتخابية، وهما الذين تساوت بينهم الأصوات الإنتخابية، ولم يتجاوز أحدهم نسبة الفوز المقررة.

سنتعرف على أسماء الفائزين في الإنتخابات النيابية والبلدية عن محافظة الشمالية البحرين 2022.

إقرأ أيضأ نتائج انتخابات البحرين 2022 اسماء الفائزين في الإنتخابات النيابية والبلدية

نتائج إنتخابات البحرين 2022 محافظة الشمالية

تم الإعلان الرسمي عن نتائج الإنتخابات في البحرين، صباح يوم الأحد الموافق 13 نوفمبر، حيث إنتهت عملية التصويت مساء السبت الموافق 12 نوفمبر، في الثامنة مساءاً بتوقيت البحرين، حيث وصلت نسبة التصويت في الإنتخابات في البحرين 2022، إلي 73%.

أسماء الفائزين في انتخابات البحرين 2022 النيابية محافظة الشمالية

تم الإعلان عن أسماء المرشحين الفائزين في الإنتخابات النيابية البحرين 2022، عن محافظة الشمالية، وكذلك أسماء المرشيحين الذين سيقومون بإعادة الإنتخابات بينهم، وهم علي النحو التالي:

  • الدائرة الأولى: سوف تجرى الإعادة بين كل من مهدي عبدالعزيز احمد ناصر الشويخ، وكلثم عبدالكريم جاسم محمد نايم الحايكي.
  • الدائرة الثانية: سوف تجرى الإعادة بين كل من جلال كاظم حسن كاظم، وعلي سعيد محسن الدرازي.
  • الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من وليد جابر جاسم الدوسري، وعبدالله إبراهيم مبارك خليل الدوسري.
  • الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من حسن إبراهيم حسن إبراهيم، وعلي جاسم احمد معيوف.
  • الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من السيد فلاح هاشم فلاح عبدالله، ومريم حسن علي ناصر الصائغ.
  • الدائرة السادسة: الفائز فيها عبدالنبي سلمان احمد ناصر.
  • الدائرة السابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من مجيد إبراهيم صالح عطية اديب، ومنير إبراهيم احمد حسن سرور.
  • الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالله خليفة جمعة عبدالكريم الذوادي، وعبدالحكيم محمد عيسى الشنو.
  • الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد سلمان محمد صالح الأحمد، و عباس جمعة عباس احمد محمد العماني.
  • الدائرة العاشرة: سوف تجرى الإعادة بين كل من باسم سلمان محمد سلمان ارحمة المالكي، وجميل داد محمد ملا حسن.
  • الدائرة الحادية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد حسن محمد اسويد، وباسمة عبدالكريم مهدي إبراهيم مبارك.
  • الدائرة الثانية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمود مكي سلمان إبراهيم البحراني، وحنان محمد علي فردان علي.
نتائج الإنتخابات النيابية والبلدية عن محافظة الشمالية البحرين 2022
أسماء الفائزين في الإنتخابات النيابية والبلدية عن محافظة الشمالية البحرين 2022

أسماء الفائزين في إنتخابات البحرين 2022 البلدية محافظة الشمالية

أعلنت اللجنة العليا لإنتخابات البحرين 2022 البلدية، عن أسماء المرشحين الفائزين في الإنتخابات عن محافظة الشمالية، كما أوضحت أسماء المرشحين الذين سيقومون بجولة الإعادة، وسنوضح أسمائهم علي النحو التالي:

  • الدائرة الأولى: الفائز فيها سيد شبر إبراهيم فاخر الوداعي.
  • الدائرة الثانية: سوف تجرى الإعادة بين كل من بدرية إبراهيم عبدالله محمد عبدالحسين، وباسم علي جعفر عبدالله أبو ادريس.
  • الدائرة الثالثة: سوف تجرى الإعادة بين كل من محمد سعد صالح سعد ميبر الدوسري، وبلال إسماعيل بلال إسماعيل سعد.
  • الدائرة الرابعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من سلمان محسن عبدربه عبدالله، وفيصل محمد علي عباس شبيب.
  • الدائرة الخامسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من طارق جعفر محمد الفرساني، وعيسى عبدعلي سلمان يوسف العصفور.
  • الدائرة السادسة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالله عبدالحميد عبدالله عاشور، وسعاد علي سلمان خلف.
  • الدائرة السابعة: الفائز فيها زينة جاسم علي جاسم.
  • الدائرة الثامنة: سوف تجرى الإعادة بين كل من جاسم محمد يوسف هجرس، وياسين زين العابدين محمد زينل عبدالله.
  • الدائرة التاسعة: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالله مبارك بلال مبارك، ومحمد عبدالرضا حسين عبدالرحيم الأنصاري.
  • الدائرة العاشرة: الفائز فيها عبدالله شريدة خليل إبراهيم الذوادي.
  • الدائرة الحادية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من عبدالله إبراهيم خميس راشد الذوادي، واحمد علي راشد المناعي.
  • الدائرة الثانية عشر: سوف تجرى الإعادة بين كل من زينب محمود علي عبدالحسين الدرازي، ومحمد جاسم محمد رجب.

فيديو:النتائج النهائية للإنتخابات النيابية والبلدية 2022 / الدور الأول /المحافظة الشمالية – نيابي.

زر الذهاب إلى الأعلى